Новости ВДПО

06.12.2022

В праздничный день – День добровольца (волонтера) в Талице провели мероприятия. 5 декабря учащиеся 4А класса Талицкой школы №1, кадеты ВДПО с классным руководителем Светланой Николаевной Малетиной, совместно с представителями Талицкого районного отделения ВДПО и 86-й пожарно-спасательной частью организовали акцию «10000 добрых дел».

15.11.2022

Династия Бакиных из Талицкого городского округа Свердловской области более 100 лет занимается благородным и важным делом – предотвращает и защищает от пожаров. Представители уже трех поколений этой семьи связали свою жизнь с  Всероссийским добровольным пожарным обществом. Для них – это не просто работа, это – второй дом и целая, большая, дружная и трудолюбивая семья.

14.10.2022

Более 100 учащихся образовательных учреждений Талицкого городского округа объединил между собой слет дружин юных пожарных.

Для нашего округа он давно стал традиционным, но в связи с пандемией, ребята два года не могли принять участие в первом этапе районного слета – он не проводился.

13.10.2022

В рамках проводимой на территории Свердловской области профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Талицкого городского округа, Тугулымского городского округа совместно со специалистами Всероссийского добровольного пожарного общества, представителями Админситрации Талицкого городского округа осуществляются рейды в жилом секторе с целью доведения до граждан требований пожарной безопасности при эксплуатации печей (отопительных приборов), а так же правил их монтажа и устройства.

11.10.2022

Самое масштабное всероссийское онлайн-мероприятие по пожарной безопасности пройдёт на портале вдпо.рф с 12 октября по 17 ноября 2022 года. Мы объявляем о предстоящем старте всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (далее – Олимпиада)!

03.10.2022

Коллектив Талицкого районного отделения ВДПО совместно с 86 пожарно-спасательной частью провели испытания для школьников.

На пляже Ургинского пруда состоялся туристический слет. Мероприятие стало традиционным и ежегодно объединяет между собой десятки образовательных учреждений района. Над программой трудятся организаторы, продумывают интересные испытания, а участники стараются уехать с победой.

19.09.2022

На берегу Ургинского пруда прошел ежегодный   Туристический слет работников образовательных организаций Талицкого городского округа. Цель туристического слета: пропаганда ведущей и организующей роли Профсоюза в жизни коллектива образовательных организаций, формирование позитивного имиджа профсоюзного движения и повышение престижа профсоюзной организации, пропаганда и популяризация туризма среди взрослого населения, а так же развитие навыков экологической культуры и  здорового образа жизни. 

05.09.2022

С 1 по 30 сентября ежегодно стартует профилактическая акция в образовательных учреждениях – «Месячник пожарной безопасности». Подготовка к Месячнику началась ещё в августе с проверок готовности самих школьных зданий к учебному году, проведения инструктажей и тренировок с персоналом, организации учебных пожарных эвакуаций и других противопожарных мероприятий.

02.09.2022

Ежегодно проходит профилактическая акция «Помоги пойти учиться» ее главная цель - поддержать многодетные семьи и семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в период подготовки к новому учебному году.

01.09.2022

Вот и закончились веселые летние каникулы. Гостеприимно распахнули свои двери школы, и строгие, но такие родные, учителя повели детей дорогой знаний. 1 сентября торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях Талицкого городского округа. Эта традиционная встреча учеников и педагогов, студентов и преподавателей символизирует начало пути постижения истины, освоения умений и навыков, необходимых в жизни каждому человеку.

Всего: 31

Архив