Новости ВДПО

09.12.2016

9 декабря 2016 года в зале администрации Талицкого городского округа состоялся семинар - совещание с опекунами (попечителями) и приёмными родителями.

Как защитить свой дом от пожара и обезопасить детей от огненных забав — об этом родителям-опекунам рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности и Талицкого районного отделения ВДПО. Одним из главных вопросов семинара был вопрос о комплексе мер, направленных на обеспечение сохранения здоровья и жизни несовершеннолетних в период зимних каникул. Учебный семинар с родителями-опекунами сотрудники отдела надзорной деятельности и ВДПО провели совместно с Управлением социальной защиты населения Свердловской области по Талицкому району. Основной целью данного семинара являлось доведение до граждан, на попечительстве которых имеются несовершеннолетние дети, требований пожарной безопасности и ознакомление с современными средствами противопожарной защиты.

01.12.2016

Пожарное добровольчество – это действующая сила, которая особенно важна там, где профессиональные пожарные части расположены на значительном удалении.
24 ноября 2016 года в 22:21
 диспетчеру ПЧ №13/1 п. Тугулым сообщили о пожаре в частном жилом доме по адресу д.Ядрышникова ул. Северная, д. 8. Диспетчер незамедлительно оповестил о произошедшем пожаре командира добровольной пожарной дружины д. Ядрышникова Константина Мартынова.

03.11.2016

В год Пожарной охраны и в рамках Месячника гражданской обороны на территории Талицкого городского округа проводился целый комплекс мероприятий это:«Дни знаний по гражданской обороне» в учебных заведениях, «Дни открытых дверей» в 86 пожарную часть и учебный класс Талицкого районного отделения ВДПО, Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», тематические занятия с показом обучающих  видеофильмах об истории создания ГО и современном этапе развития.

01.11.2016

В преддверии Международного дня добровольцев и в рамках областной благотворительной акции «10 000 добрых дел в один день» Талицкое районное отделение ВДПО открывает «горячую линию» по сбору информации о необходимости оказания гражданам или организациям помощи силами добровольных пожарных и сотрудников ВДПО.

13.10.2016

На территории Талицкого городского округа  завершилась неделя пожарной безопасности в дошкольных учреждениях. В течение всей недели педагоги совместно со специалистами противопожарных структур систематизировали и углубляли знания детей о правилах пожарной безопасности, используя различные формы работы.

13.10.2016

Кто такие добровольные пожарные? Это наши земляки,  которые спасают от пожаров не по зову службы, а по велению сердца. Это люди, которые рискуют жизнью наравне с профессиональными пожарными. И мы в этом убеждаемся вновь и вновь. 

05.10.2016

В рамках празднования Дня гражданской обороны России во всех муниципальных образованиях Свердловской области проводятся открытые уроки по ОБЖ. В проведении открытых уроков задействованы и сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества.

30.09.2016

В г.Талице прошли районные соревнования среди дружин юных пожарных, посвященные Году пожарной охраны. Организаторами мероприятия выступили сотрудники МЧС, Талицкое районное отделение ВДПО и городское управление образования. В соревнованиях приняли участие 13 команд.

На торжественном открытии соревнований к юным пожарным с напутствующим словом обратились начальник 86 пожарной части Николай Топорищев, председатель совета Талицкого районного отделения ВДПО Юрий Бакин и ведущий специалист городского управления образования г.Талицы Татьяна Мужева. Почетные гости пожелали участникам честной борьбы и хорошего настроения.

После старта дружины весело устремились к испытательным этапам. В ходе соревнований юные пожарные участвовали в боевом развертывании, надевании боевой одежды пожарного, оказании первой медицинской помощи. Кроме физической подготовки, юным пожарным пришлось продемонстрировать и свои теоретические знания в области пожарной безопасности. Мальшишки и девчонки отвечали на вопросы о пожарно-техническом вооружении, об истории пожарной охраны.

13.09.2016

Бодрость тела, сила духа и хорошее настроение – вот те составляющие, которые необходимы для проведения туристического слета. Осень. Сентябрь. Эта горячая пора не только для образовательных организаций, но и для организаторов спортивных мероприятий. Так, по доброй традиции на территории Ургинского пляжа состоялся XVII туристический слет учащейся молодежи среди образовательных организаций Талицкого городского округа «Народы Среднего Урала». Организаторами слета выступили отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа при поддержке Талицкого районного отделения ВДПО.

Программа турслета была очень насыщенной. Одновременно здесь работали сразу несколько площадок: кто-то показывал свое мастерство в приготовлении вкусного блюда на костре, кто-то проявлял навыки в медицине, кто-то участвовал в массовом забеге или топографическом конкурсе. В любом случае показать себя мог каждый как лично, так и в целом, в команде.

09.09.2016

В Свердловской области продолжается месячник безопасности детей. В рамках месячника сотрудники МЧС и ВДПО выходят в школы для проведения познавательных уроков. Викторины, эстафеты и конкурсы позволяют в начале нового учебного года вспомнить правила безопасного поведения.

Необычный учебный день ожидал учащихся Талицкой средней школы №55 - в этот день школу посетили сотрудники МЧС и ВДПО, которые подготовили для учащихся эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта, а также проверку знаний по пожарной безопасности.

Мероприятие началось с общего построения и приветствия команд. Перед стартом с профилактической беседой для учащихся выступил инспектор отдела надзорной деятельности Станислав Бакин. В свою очередь инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО рассказала ребятам о предстоящих этапах и требованиях к их выполнению.

Всего: 31

Архив