Новости ВДПО

29.12.2017

Время новогодних праздников это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Это - любимый праздник взрослых и детей. Для каждого из нас Новый год – это особое торжество, это праздник мечты, особенно для детей. Они с нетерпением ждут его и верят, что все их желания обязательно сбудутся.

06.12.2017

Традиционно Дни милосердия открывает добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день». Добровольные пожарные Свердловской области вновь активно откликнулись на данную акцию и внесли свой вклад в общую копилку добрых дел под названием «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев».

В рамках акции добровольные пожарные под руководством специалистов Региональной общественной организаций добровольной пожарной охраны, городских и районных отделений ВДПО оказали помощь населению через учреждения социальной защиты (дома-интернаты, дома престарелых, детские дома, реабилитационные центры для несовершеннолетних и др.). В тех населенных пунктах, где нет подобных учреждений, добровольные пожарные оказали адресную помощь ветеранам и пожилым людям.Во всей добровольческой акции «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев» приняли участие более 150 добровольных пожарных Свердловской области, которые привнесли частичку добра для 2500 жителей Свердловской области.

04.12.2017

В Международный день добровольцев поздравления принимают и добровольные пожарные. 5 декабря в большинстве стран отмечается Международный день добровольцев и волонтеров – всех тех, кто посвящает себя решению общественных проблем безвозмездно и по своему искреннему желанию.

Архив