Новости ВДПО

30.04.2015

Все чаще на место возгорания первыми прибывают добровольцы. Подтверждение тому – пожар, который произошел накануне вблизи деревни Грозина Талицкого городского округа Свердловской области. Одним из первых пожар заметил местный житель, он и позвонил в пожарную охрану. Информация о том, что горит сухая трава и огонь стремительно движется в сторону деревни, была незамедлительно передана командиру добровольной пожарной дружины

30.04.2015

Основные этапы данной акции: сбор уникальных документов и свидетельств военной поры - фотографий, солдатских писем; проведение интервью с родственниками участников войны; фото и видеосъемка; создание презентационных материалов.

23.04.2015

23 апреля 2015 года в Екатеринбурге состоялся финал областного фестиваля детского творчества «Звездный фейерверк – 2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами фестиваля выступили Главное управление МЧС России по Свердловской области и Свердловское областное отделение ВДПО.

21.04.2015

Каждое событие недели пожарной безопасности было интересным и вызвало у ребят бурю положительных эмоций. Благодаря этому полученные знания запомнятся надолго.

02.04.2015

До торжественного празднования 9 мая осталось 37 дней - это немного, если учесть стремительный ход времени и масштаб задач, которые ставим перед собой Всероссийское добровольное пожарное общество в связи с подготовкой и проведением 70-летия Великой Победы. Дата юбилейная и это требует от всех нас особой четкости и собранности. 

01.04.2015

Возгорание в автомобиле может произойти как из-за технической неисправности, так и по вине водителя или пассажиров. Как бы то ни было, возникший пожар нужно незамедлительно тушить, соблюдая при этом все меры безопасности. Именно поэтому наличие огнетушителя в автомобиле не формальность, а абсолютная необходимость.

Архив