Новости ВДПО

06.12.2018

Международный день добровольца - это праздник для тех людей, которые считают помощь близким своим призванием. Они посвящают себя решению общественных проблем безвозмездно и по своему искреннему желанию, приходят на помощь при ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий, на помощь в профилактической работе по правилам пожарной безопасности, отдавая благородному делу свои силы, энергию и время. Помощь добровольных пожарных неоценима. В Международный день добровольца акция «10000 добрых дел от пожарных добровольцев» прошла в каждом уголке Свердловской области.

04.12.2018

В Международный день добровольца инструктор Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина посетила детский сад № 22 «Рябинушку» и провела для малышей профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. Главной целью мероприятия привить дошкольникам новые знания о волонтёрском движении, а также приобрести опыт участия в добровольческих мероприятиях.

04.12.2018

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Архив