Новости ВДПО

27.10.2021

С 10 по 17 ноября при поддержке МЧС России Всероссийским добровольным пожарным обществом на информационном портале вдпо.рф пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности. 

12.10.2021

Все чаще на место возгорания первыми прибывают пожарные добровольцы. Подтверждение тому – пожар, который произошел в ночь с субботы на воскресенье по улице Клубной в селе Беляковском Талицкого городского округа. Одним из первых пожар заметил местный житель, он и позвонил в пожарную охрану. Информация о том, что горят надворные постройки,  и огонь стремительно распространяется на близ расположенные жилые дома, была незамедлительно передана командиру добровольной пожарной дружины Николаю Беленькову. Сразу же были оповещены другие добровольцы села Беляковского и деревни Грозиной. Добровольная пожарная дружина в составе Николая Беленькова, Евгения Обухова, Валерия Грозина, Николая Угрюмова, Сергея Тегенцева и Ивана Осипова прибыли на место пожара в полной боевой готовности.                                                                                    

06.10.2021

На территории села Вновь-Юрмытского Талицкого городского округа  проведен совместный межведомственный профилактический рейд. В состав комиссии вошли сотрудники ОНД и ПР, ПДН ОМВД России по Талицкому району, 86 ПСЧ, Талицкого районного отделения ВДПО и территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

04.10.2021

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона обеспечивает  безопасность страны и выполняет одну из важнейших функций государства. 4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны. В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону (ГО) СССР. В это время были разработаны теоретические основы защиты населения, а на территории всей страны осуществлен комплекс организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и других специальных мероприятий.

Архив