Таличане приняли участие в акции 10000 добрых дел

Главная / Новости ВДПО / Таличане приняли участие в акции 10000 добрых дел
06.12.2022

В праздничный день – День добровольца (волонтера) в Талице провели мероприятия.

5 декабря учащиеся 4А класса Талицкой школы №1, кадеты ВДПО с классным руководителем Светланой Николаевной Малетиной, совместно с представителями Талицкого районного отделения ВДПО и 86-й пожарно-спасательной частью организовали акцию «10000 добрых дел».

Волонтеры убрали снег на детских площадках детского сада №2 «Солнышко», принесли игрушки дошкольникам и развесили на улице кормушки для птиц. Инструктор по оргмассовой работе Талицкого ВДПО Екатерина Бакина разложила угощение для пернатых – сегодня у воробьев в меню пшено.

- Мне так понравилось сегодня делать добрые дела. А именно – убирать снег. Удивительно, ведь бабушке я не помогала раньше в этом деле, а здесь – с удовольствием, - делится с нами Самохвалова Катя. – Сегодня приду, и точно помогу в уборке снега возле дома.

Делать добрые дела в Талицком городском округе стало уже традицией. Добровольцы ежегодно оказывают помощь тем, кто в этом нуждается. Они убирают снег, складывают дрова, закупают продукты и наводят порядок в домах у старшего поколения. Для них – это не просто дело. Это дело, которое приносит свой результат, радость и пользу от проделанной работы.