Новости ВДПО

30.06.2021

Фестиваль учащейся молодежи. Этого события каждый год с трепетом ждут ученики Талицких и районных школ. Уже VIII  раз сельские управы нашего района принимают на своей территории отличившихся в спорте, учебе и творчестве подростков, чтобы они могли насладиться настоящим праздником с учебной и развлекательной программой.

11.06.2021

Для работников Всероссийского добровольного пожарного общества - 15 июня особая дата в календаре. Именно в этот день в 1892 году Всероссийский съезд пожарных деятелей единодушно признал жизненно важным создание Российского пожарного общества, продолжателем традиций которого является ВДПО.

10.06.2021

В разгаре школьные каникулы. В этот период особенно важно знать, чем занимаются дети, как они проводят свой досуг. Ведь иногда самые безобидные, на первый взгляд, игры могут повлечь за собой опасные последствия. Поэтому так важно как можно чаще беседовать с детьми о необходимости строгого соблюдения элементарных правил безопасности, как пожарной, так и в целом безопасности жизнедеятельности.

03.06.2021

В рамках Всероссийской  акции « Мои безопасные каникулы!» МЧС и ВДПО проводят мероприятия, направленные на профилактику безопасного поведения подрастающего поколения в период летних каникул.

В Талице на базе   центра творческого развития « Академия детства» сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО, 86 Пожарно-спасательной части и Отдела надзорной деятельности Талицкого городского округа и Тугулымского городского округа организовали для мальчишек и девчонок веселые старты.  

01.06.2021

Международный день защиты детей, этот праздник призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. 1 июня – это не только праздник всех ребят, но еще и начало летних каникул, которые наполнены новыми знакомствами, отдыхом  и приключениями. Главная цель сотрудников МЧС и ВДПО – научить детей безопасному поведению, где бы они не находились во время каникул. Дети – это самые благодарные слушатели, способные запоминать интересную и яркую информацию, поэтому для ребят пожарные и принесли самые увлекательные атрибуты их трудовых будней: боевку огнеборца, каску, средства спасения.

Архив