Новости ВДПО

06.12.2018

Международный день добровольца - это праздник для тех людей, которые считают помощь близким своим призванием. Они посвящают себя решению общественных проблем безвозмездно и по своему искреннему желанию, приходят на помощь при ликвидации пожаров и последствий стихийных бедствий, на помощь в профилактической работе по правилам пожарной безопасности, отдавая благородному делу свои силы, энергию и время. Помощь добровольных пожарных неоценима. В Международный день добровольца акция «10000 добрых дел от пожарных добровольцев» прошла в каждом уголке Свердловской области.

04.12.2018

В Международный день добровольца инструктор Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина посетила детский сад № 22 «Рябинушку» и провела для малышей профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. Главной целью мероприятия привить дошкольникам новые знания о волонтёрском движении, а также приобрести опыт участия в добровольческих мероприятиях.

04.12.2018

5 декабря во всем мире справляют день волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

15.10.2018

В минувшую пятницу на спортивном стадионе Талицкой школы № 55 прошли районные соревнования среди дружин юных пожарных, организаторами мероприятия выступили Талицкое районное отделение ВДПО, сотрудники МЧС и управления образования. В слёте приняли участие более 150 дюповцев из 12 школ Талицкого городского округа. На торжественном открытии соревнований к детям с напутствующим словом обратились председатель Талицкого районного отделения ВДПО Юрий Бакин, начальник 86-й пожарной части Николай Топорищев и ведущий специалист управления образования Галина Москвина. Почетные гости пожелали участникам честной борьбы и хорошего настроения. После старта команды дружно приступили к прохождению всех этапов соревнований.

18.09.2018

В  Екатеринбурге при поддержке МЧС России, областных властей и городской администрации состоялось открытие IV специализированной выставки технологий, товаров и услуг в области пожарной и общественной безопасности "StopFire". В форуме принимают участие более сотни специалистов со всей страны, в том числе компании с Урала, Красноярска, Ростова на Дону, Сахалина.

14.09.2018

Пожарная профилактика является одним из главных направлений работы пожарной охраны для обеспечения жизни и здоровья людей, сохранения материальных ценностей. И главными помощниками в деле профилактики являются школьные дружины юных пожарных. 10 сентября 2018 г. в детском оздоровительном лагере «Таватуй» Невьянского городского округа состоялось торжественное открытие полевого лагеря «Юный пожарный», посвященный Году культуры безопасности и Году добровольца.

30.07.2018

Лето с каждым днем близится к завершению. Самое время заняться подготовкой печного отопления к холодам. От несправных печей загораются подсобные помещения и хозяйственные постройки, бани, загоны для скота, теплицы и складские помещения. Но главное, люди теряют в огне жилье.

09.07.2018

Юбилейный день рождения 9 июля отмечает уважаемый Юрий Геннадьевич Бакин.  

14.06.2018

Уже второй год Талицкое районное отделение ВДПО организует поездку на  военно-исторический  фестиваль «Покровский рубеж». 

В  День России 12 июня состоялся фестиваль-реконструкция , который прошел в третий раз в поселке Кислянка Артемовского городского округа. В этом году посвященный 100 - летию Гражданской войны на Урале 1918 года, 75 - летию Уральского добровольческого танкового корпуса и 100 - летию пожарной охраны России. Зрители смогли увидеть две битвы: реконструкцию схватки между белыми и красными во время Гражданской войны, а также бой 1943 года.

01.06.2018

Международный день защиты детей-1 июня. Он был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. В этот день для миллионов ребят проходят фестивали, интерактивные площадки, мастер-классы и многое другое. ВДПО и пожарные всегда выступают активными участниками таких событий, знакомя подрастающее поколение со своей работой и рассказывая ребятам о самом главном – как обезопасить себя и своих близких.

Всего: 15

Архив