Новости ВДПО

30.03.2023

Всем известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста. В этот период дети, обладая неудержимой жаждой познания, чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать и анализировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

20.03.2023

Масштабные учения  на территории Талицкой центральной районной больницы. В течение  недели специализированные службы прорабатывали на практике различные ситуации – с эвакуацией и спасением пациентов, тушением пожаров в подвальных и чердачных помещениях, отделениях медицинского учреждения.

17.03.2023

В Талице  подвели итоги  районного этапа Всероссийского конкурса  детского     творчества   по пожарной безопасности «Неопалимая купина».   В составе  жюри     сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО, Отдела надзорной деятельности, 86 пожарно-спасательной части и  Управления образования Администрации Талицкого городского округа. Участие в мероприятиях подобного масштаба не только увлекательно и полезно для развития детей, но престижно и значимо. 

14.03.2023

На портале «Пожарно-техническая выставка» 15 мартастартует онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Белгородская область»

Организаторы: ВДПО при поддержке МЧС России

06.03.2023

Все чаще на место возгорания  прибывают пожарные добровольцы. Подтверждение тому – пожар, который произошел  3 марта  по улице  Центральной  в селе  Катарач Талицкого городского округа. Одним из первых пожар заметил местный житель, он и позвонил в пожарную охрану.

02.03.2023

Ежегодно 2 марта в мире отмечается один из необычных праздников – Международный день спички. Почему эта дата была выбрана для его учреждения – сведения разнятся. Однако, в чем сходятся мнения – что спички на протяжении многих десятилетий были одной из незаменимых вещей и важнейших элементов человеческой жизни. Впрочем, и сегодня они продолжают играть не последнюю роль в нашем повседневном обиходе, как удобный и дешевый способ добывания огня.

01.03.2023

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, в целях, пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа деятельности национальных служб гражданской обороны. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав МОГО, который одобрили 18 государств.

В 1931 г. французский генерал медицинской службы Джорж Сен-Поль основал в Париже организацию "Ассоциация Женевских зон", которая впоследствии была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО).

Архив