ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ

Главная / Новости ВДПО / ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ
01.09.2022

Вот и закончились веселые летние каникулы. Гостеприимно распахнули свои двери школы, и строгие, но такие родные, учителя повели детей дорогой знаний. 1 сентября торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях Талицкого городского округа. Эта традиционная встреча учеников и педагогов, студентов и преподавателей символизирует начало пути постижения истины, освоения умений и навыков, необходимых в жизни каждому человеку.

Ранним утром потянулись к школам вереницы детей, родителей, бабушек и дедушек. Все дети нарядные, с цветами. Ведь сегодня в День знаний для всех школьников начался новый учебный год. 

Представители  Талицкого районного отделения ВДПО 1 сентября приняли участие в торжественных мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях.

Инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения  ВДПО  Екатерина Бакина, приняла участие  в торжественных линейках, и, конечно же, произнесла напутственные слова в адрес всех школьников, пожелав успешной учебы и отличных отметок. Не забыв при этом напомнить ребятам и о необходимости соблюдать и в школе, и дома правила пожарной безопасности. Научить детей безопасному поведению, предотвратить возможные чрезвычайные ситуации – одна из главных задач ВДПО в работе с детьми.

В течение первого учебного месяца во всех образовательных учреждениях города пройдут уроки безопасности, которые направлены на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям. Для ребят подготовили насыщенную программу, куда войдут не только тематические занятия, но и ряд практических тренировок, экскурсий и встреч.