Новости ВДПО

22.09.2015

В г.Талице на спортивном стадионе «Колос» прошли районные соревнования среди дружин юных пожарных, посвященные 25-летию МЧС России и 55-летию ВДПО. Организаторами мероприятия выступили сотрудники МЧС, Талицкое районное отделение ВДПО и городское управление образования. В соревнованиях приняли участие 13 команд.


15.09.2015

Свердловчане славятся своими творческими умениями и оригинальностью мышления, именно эти качества помогли нашим ребятам занять призовые места. Победителя и призера всероссийского конкурса ждут дипломы Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества и памятные призы. Награждение пройдет в конце 2015 года. 


07.09.2015

2015 год богат юбилейными датами. В нынешнем году исполнилось 25 лет Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и 55 лет Всероссийскому добровольному пожарному обществу. Самой знаменательной для нашей страны датой является, конечно же, 70-летие Великой Победы. Областной слет юных пожарных, который состоялся с 3 по 4 сентября на базе оздоровительного лагеря «Таватуй» Невьянского городского округа, в силу своей патриотической направленности и противопожарной тематики не мог пройти мимо юбилейных дат. Но как вместить в полтора дня, которые юные пожарные проводят на областном слете, конкурсные задания по всем трем важным «юбилеям»? 

02.09.2015

Для того, чтобы подрастающему поколению жить полноценной жизнью, необходимо с раннего детства учиться и осваивать множество самых разных правил. Правила пожарной безопасности – в том числе. Чем порадовали в «День знаний» школьников Свердловской области сотрудники МЧС и ВДПО, читайте в нашем обзоре.

Архив