Новости ВДПО

20.09.2021

В рамках месячника безопасности детей на территории 86 пожарно-спасательной части, для кадетского класса  ВДПО созданного на базе МКОУ « Талицкой школы № 1»  были организованы веселые старты. Инициатором проведения праздника выступило Талицкое районное отделение Всероссийское добровольное пожарное общество.

16.09.2021

Масштабные учения сотрудников МЧС завершились на территории Талицкой центральной районной больницы.
В течение  недели специализированные службы прорабатывали на практике различные ситуации – с эвакуацией и спасением пациентов, тушением пожаров в подвальных и чердачных помещениях, отделениях медицинского учреждения. Контроль был возложен на зам.начальника 86 пожарно-спасательной части Александра Добышева и начальника штаба по ГО и МР Талицкой ЦРБ Евгения Корякина.

10.09.2021

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками МЧС и ВДПО, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

01.09.2021

Вот и закончились веселые летние каникулы. Гостеприимно распахнули свои двери школы, и строгие, но такие родные, учителя повели детей дорогой знаний. 1 сентября торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях Талицкого городского округа. Эта традиционная встреча учеников и педагогов, студентов и преподавателей символизирует начало пути постижения истины, освоения умений и навыков, необходимых в жизни каждому человеку.

Архив