Новости ВДПО

30.09.2016

В г.Талице прошли районные соревнования среди дружин юных пожарных, посвященные Году пожарной охраны. Организаторами мероприятия выступили сотрудники МЧС, Талицкое районное отделение ВДПО и городское управление образования. В соревнованиях приняли участие 13 команд.

На торжественном открытии соревнований к юным пожарным с напутствующим словом обратились начальник 86 пожарной части Николай Топорищев, председатель совета Талицкого районного отделения ВДПО Юрий Бакин и ведущий специалист городского управления образования г.Талицы Татьяна Мужева. Почетные гости пожелали участникам честной борьбы и хорошего настроения.

После старта дружины весело устремились к испытательным этапам. В ходе соревнований юные пожарные участвовали в боевом развертывании, надевании боевой одежды пожарного, оказании первой медицинской помощи. Кроме физической подготовки, юным пожарным пришлось продемонстрировать и свои теоретические знания в области пожарной безопасности. Мальшишки и девчонки отвечали на вопросы о пожарно-техническом вооружении, об истории пожарной охраны.

13.09.2016

Бодрость тела, сила духа и хорошее настроение – вот те составляющие, которые необходимы для проведения туристического слета. Осень. Сентябрь. Эта горячая пора не только для образовательных организаций, но и для организаторов спортивных мероприятий. Так, по доброй традиции на территории Ургинского пляжа состоялся XVII туристический слет учащейся молодежи среди образовательных организаций Талицкого городского округа «Народы Среднего Урала». Организаторами слета выступили отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Талицкого городского округа при поддержке Талицкого районного отделения ВДПО.

Программа турслета была очень насыщенной. Одновременно здесь работали сразу несколько площадок: кто-то показывал свое мастерство в приготовлении вкусного блюда на костре, кто-то проявлял навыки в медицине, кто-то участвовал в массовом забеге или топографическом конкурсе. В любом случае показать себя мог каждый как лично, так и в целом, в команде.

09.09.2016

В Свердловской области продолжается месячник безопасности детей. В рамках месячника сотрудники МЧС и ВДПО выходят в школы для проведения познавательных уроков. Викторины, эстафеты и конкурсы позволяют в начале нового учебного года вспомнить правила безопасного поведения.

Необычный учебный день ожидал учащихся Талицкой средней школы №55 - в этот день школу посетили сотрудники МЧС и ВДПО, которые подготовили для учащихся эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта, а также проверку знаний по пожарной безопасности.

Мероприятие началось с общего построения и приветствия команд. Перед стартом с профилактической беседой для учащихся выступил инспектор отдела надзорной деятельности Станислав Бакин. В свою очередь инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО рассказала ребятам о предстоящих этапах и требованиях к их выполнению.

02.09.2016

Для того, чтобы подрастающему поколению жить полноценной жизнью, необходимо с раннего детства учиться и осваивать множество самых разных правил. Правила пожарной безопасности – в том числе. В Свердловской области День знаний сотрудники МЧС и ВДПО отметили открытыми уроками по безопасности жизнедеятельности, торжественными линейками, выставками пожарно-технического вооружения и площадками безопасности под открытым небом.

Так, в г. Екатеринбурге в школе №117 Орджоникидзевского района сотрудники отдела надзорной деятельности и Свердловского областного отделения ВДПО организовали площадку безопасности. С большим удовольствием мальчишки и девчонки приняли участие в различных конкурсах и викторинах.

Архив