Новости ВДПО

27.12.2021

Учащаяся третьего класса Талицкой школы №1, кадет ВДПО Анна Лешукова стала призером Всероссийской онлайн-олимпиады по пожарной безопасности. Девочка правильно ответила на 29 вопросов из 30 предложенных и заняла второе место. При этом, заявок на участие в олимпиаде в разных возрастных категориях было более 325 тысяч. Отличный результат!

Подарок Анне Лешуковой на «Дне открытых дверей» в 86 пожарно-спасательной части торжественно вручили инструктор по оргмассовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина и руководство 86 пожарно-спасательной части.

16.12.2021

На территории Талицкого городского округа с 6 по 15 декабря была организована проверка боеготовности и оснащенности подразделений добровольной пожарной охраны. В реестре общественного объединения зарегистрировано 28 добровольных пожарных дружин и свыше 150 пожарных.

Данная работа проводится для совершенствования деятельности подразделений добровольной пожарной охраны. Комиссией, в составе заместителя начальника 86 пожарно-спасательной части Александра Добышева и инструктора по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерины Бакиной, была проведена проверка работы добровольного объединения по обеспечению пожарной безопасности.

03.12.2021

День добровольца (волонтера) может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как — безвозмездная помощь на благо общества.

02.12.2021

Ежегодно  5 декабря в большинстве стран отмечается Международный день добровольцев и волонтеров – всех тех, кто посвящает себя решению общественных проблем безвозмездно и по своему искреннему желанию.

27.10.2021

С 10 по 17 ноября при поддержке МЧС России Всероссийским добровольным пожарным обществом на информационном портале вдпо.рф пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности. 

12.10.2021

Все чаще на место возгорания первыми прибывают пожарные добровольцы. Подтверждение тому – пожар, который произошел в ночь с субботы на воскресенье по улице Клубной в селе Беляковском Талицкого городского округа. Одним из первых пожар заметил местный житель, он и позвонил в пожарную охрану. Информация о том, что горят надворные постройки,  и огонь стремительно распространяется на близ расположенные жилые дома, была незамедлительно передана командиру добровольной пожарной дружины Николаю Беленькову. Сразу же были оповещены другие добровольцы села Беляковского и деревни Грозиной. Добровольная пожарная дружина в составе Николая Беленькова, Евгения Обухова, Валерия Грозина, Николая Угрюмова, Сергея Тегенцева и Ивана Осипова прибыли на место пожара в полной боевой готовности.                                                                                    

06.10.2021

На территории села Вновь-Юрмытского Талицкого городского округа  проведен совместный межведомственный профилактический рейд. В состав комиссии вошли сотрудники ОНД и ПР, ПДН ОМВД России по Талицкому району, 86 ПСЧ, Талицкого районного отделения ВДПО и территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

04.10.2021

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона обеспечивает  безопасность страны и выполняет одну из важнейших функций государства. 4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны. В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону (ГО) СССР. В это время были разработаны теоретические основы защиты населения, а на территории всей страны осуществлен комплекс организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и других специальных мероприятий.

20.09.2021

В рамках месячника безопасности детей на территории 86 пожарно-спасательной части, для кадетского класса  ВДПО созданного на базе МКОУ « Талицкой школы № 1»  были организованы веселые старты. Инициатором проведения праздника выступило Талицкое районное отделение Всероссийское добровольное пожарное общество.

16.09.2021

Масштабные учения сотрудников МЧС завершились на территории Талицкой центральной районной больницы.
В течение  недели специализированные службы прорабатывали на практике различные ситуации – с эвакуацией и спасением пациентов, тушением пожаров в подвальных и чердачных помещениях, отделениях медицинского учреждения. Контроль был возложен на зам.начальника 86 пожарно-спасательной части Александра Добышева и начальника штаба по ГО и МР Талицкой ЦРБ Евгения Корякина.

Всего: 22

Архив