Новости ВДПО

29.12.2017

Время новогодних праздников это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Это - любимый праздник взрослых и детей. Для каждого из нас Новый год – это особое торжество, это праздник мечты, особенно для детей. Они с нетерпением ждут его и верят, что все их желания обязательно сбудутся.

06.12.2017

Традиционно Дни милосердия открывает добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день». Добровольные пожарные Свердловской области вновь активно откликнулись на данную акцию и внесли свой вклад в общую копилку добрых дел под названием «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев».

В рамках акции добровольные пожарные под руководством специалистов Региональной общественной организаций добровольной пожарной охраны, городских и районных отделений ВДПО оказали помощь населению через учреждения социальной защиты (дома-интернаты, дома престарелых, детские дома, реабилитационные центры для несовершеннолетних и др.). В тех населенных пунктах, где нет подобных учреждений, добровольные пожарные оказали адресную помощь ветеранам и пожилым людям.Во всей добровольческой акции «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев» приняли участие более 150 добровольных пожарных Свердловской области, которые привнесли частичку добра для 2500 жителей Свердловской области.

04.12.2017

В Международный день добровольцев поздравления принимают и добровольные пожарные. 5 декабря в большинстве стран отмечается Международный день добровольцев и волонтеров – всех тех, кто посвящает себя решению общественных проблем безвозмездно и по своему искреннему желанию.

12.10.2017

Цель  проведения слета дружин юных пожарных является  повышение эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, активизация работы дружин юных пожарных, их творческой самореализации, формирование у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, привитие основополагающих навыков по предупреждению пожаров, умения правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях. Организаторами мероприятия выступили сотрудники МЧС, Талицкое районное отделение ВДПО и городское управление образования.

25.09.2017

Школьный слет туристов — одна из самых действенных форм агитации и пропаганды туризма – как здорового образа жизни, повышения физического развития школьников, организации досуга молодежи.

Бодрость тела, сила духа и хорошее настроение – вот те составляющие, которые необходимы для проведения туристического слета. Осень. Сентябрь. Эта горячая пора не только для образовательных организаций, но и для организаторов спортивных мероприятий. Так, по доброй традиции, на территории Ургинского пляжа состоялся XVIII туристический слет учащейся молодежи среди образовательных организаций Талицкого городского округа – «Туристическими тропами».

19.09.2017

В Екатеринбурге состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди специалистов региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Уральского и Приволжского федеральных округов.

Торжественная церемония прошла в Уральском институте государственной противопожарной службы МЧС России. Конкурсантов приветствовал заместитель председателя Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Крылов. Он отметил, что 2017 год - знаковый для ВДПО, пожарному добровольчеству исполнилось 125 лет, все эти годы добровольцы решают ряд важных государственных задач, среди которых предупреждение и тушение пожаров, работа с молодежью, оказание услуг в области пожарной безопасности. Алексей Георгиевич поздравил участников с началом конкурса, пожелал всем удачи и отметил, что победители отправятся на Всероссийский этап, который пройдёт в Москве в следующем году.

11.09.2017

В Свердловской области продолжается месячник безопасности детей. В рамках месячника сотрудники МЧС и ВДПО выходят в школы для проведения познавательных уроков. Викторины, эстафеты и конкурсы позволяют в начале нового учебного года вспомнить правила безопасного поведения.

04.09.2017

Вот и закончились веселые летние каникулы. Гостеприимно распахнули свои двери школы, и строгие, но такие родные, учителя повели детей дорогой знаний. 1 сентября торжественные линейки прошли во всех образовательных учреждениях Талицкого городского округа. Эта традиционная встреча учеников и педагогов, студентов и преподавателей символизирует начало пути постижения истины, освоения умений и навыков, необходимых в жизни каждому человеку. 

28.08.2017

Семейные спортивные соревнования являются эффективным инструментом формирования представления о здоровом образе жизни у детей, а также зарекомендовали себя как наиболее приемлемая форма взаимодействия детей и родителей. Участие в семейных соревнованиях «Папа, мама, я — дружная пожарная семья!» и подготовка к ним приносят большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение, объединяют детей и взрослых общими радостными переживаниями, надолго остаются в памяти как яркое и весёлое событие.

14.08.2017

В День города сотни горожан выходят в места массового отдыха населения и принимают участие в праздничных мероприятиях. Уже традиционно, в День города  Талицкое районное отделение ВДПО совместно с 86 пожарной частью организуют для горожан различные противопожарные конкурсы,  а также проводят ликбезы по пожарной безопасности. 

Всего: 26

Архив