Новости ВДПО

18.12.2020

На территории Талицкого городского округа прошел очередной профилактический рейд, в ходе которого, в местах проживания социально не защищенных категорий граждан и многодетных семей, производилась установка дымовых пожарных извещателей. В совместном рейде участвовали специалисты: органов местного самоуправления, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Талицкого ГО и Тугулымского ГО, а также специалисты Талицкого районного отделения ВДПО.

07.12.2020

4 декабря прошло очередное отчетно-выборное собрание Талицкого районного отделения ВДПО. Отчетно-выборное собрание открыли под «Гимн ВДПО». В работе собрания приняли участие почетные гости, среди которых,  начальник Отдела надзорной деятельности Талицкого городского округа, Тугулымского городского округа Дмитрий Зайков , председатель совета Камышловского районного отделения ВДПО Сергей Бейтельмахер. В зале присутствовали специалисты отдела образования Администрации Талицкого района, работники учреждений культуры, члены ВДПО и представители других организаций, с которыми Талицкое районное отделение ВДПО связывают тесные деловые и дружеские отношения.

03.12.2020

День  добровольца (волонтера) может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как — безвозмездная помощь на благо общества.

23.10.2020

Годом  памяти и славы, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне объявлен 2020 год в России. В городе Талица находится музей легендарного советского разведчика Николая Ивановича Кузнецова, который прожил всего 33 года, но сделал так много для того, чтобы Советский Союз победил в Великой Отечественной войне. Наш земляк, уралец Николай Кузнецов был разведчиком величайшего класса.

21.09.2020

На берегу Ургинского пруда прошел  первый  Туристический слет работников образовательных организаций Талицкого городского округа. Цель туристического слета: пропаганда ведущей и организующей роли Профсоюза в жизни коллектива образовательных организаций; формирование позитивного имиджа профсоюзного движения и повышение престижа профсоюзной организации; пропаганда и популяризация туризма среди взрослого населения, а так же развитие навыков экологической культуры и  здорового образа жизни. 

18.09.2020

17 сентября  во всех православных храмах России проходят благодарственные молебны перед ликом богородицы «Неопалимая Купина». Икона «Неопалимая Купина» с XVII века почитается как защитница от пожаров.  Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных существовал свой девиз: «Богу – хвала, ближнему – защита». Сегодня этот образ Божией Матери воспринимается как символ пожарной охраны и защитница всех тех, чья работа связана с борьбой с огнем. Богослужение в честь святыни «Неопалимая Купина» стало традиционным, ежегодно по всей стране  пожарные, добровольные пожарные и спасатели собираются в храмах для поклонения иконе.

15.09.2020

В рамках месячника безопасности детей теплым сентябрьским субботним днем на территории  86 пожарно-спасательной части, для кадетского класса ВДПО созданного на базе МКОУ «Талицкая СОШ № 1»  были организованы веселые старты. Инициатором проведения праздника выступило Талицкое районное отделение Всероссийское добровольное пожарное общество.

07.09.2020

Пожарная безопасность — не пустые слова. О ней необходимо помнить и знать основные правила поведения в условиях, когда огонь может привести к беде. Поэтому особое внимание уделяется вопросам соблюдения пожарной безопасности и умению действовать в экстремальных ситуациях.

19.08.2020

С 20 августа по 20 сентября 2020 года в образовательных и дошкольных учреждениях Свердловской области будет проходить «Месячник безопасности детей».

13.07.2020

Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО) – это всероссийская общественная организация, объединяющая широкие слои населения по активному участию в обеспечении пожарной безопасности. Общество проводит работу в тесном взаимодействии с профессиональной пожарной охраной и органами государственного пожарного надзора, а также другими государственными и общественными организациями.

Всего: 24

Архив