Новости ВДПО

13.02.2020

Противопожарные двери являются неотъемлемой частью любой системы пожарной безопасности. Они устанавливаются с целью локализовать опасные факторы пожара в одном помещении, не допустив проникновения огня в соседние. Двери сохраняют свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации. 

11.02.2020

«Лыжня России» – это настоящий праздник спорта и здоровья. Многие пришли не ради победы, а чтобы приобщиться к этому замечательному событию. К тому же прокатиться на лыжах одно удовольствие.  В 2020 году забег был приурочен сразу двум юбилейным датам 75 лет победы в Великой отечественной войне и 30-летию МЧС.

07.02.2020

В канун празднования 157-летия со Дня рождения огнетушителя сотрудники МЧС, полиции и Талицкого районного отделения ВДПО провели акцию. Помощниками специализированных служб выступила дружина юных пожарных «Гефест» Талицкой школы №1.

04.02.2020

Одним из важных направлений в сфере пожарной безопасности является возрождение и развитие добровольной пожарной охраны. Добровольные пожарные сельских населенных пунктов постоянно несут свою вахту в родных поселках, обходя дворы односельчан с советами о соблюдении правил пожарной безопасности. Актуальность данного вопроса на сегодняшний день подтверждается фактами из реальной жизни.

Архив