Новости ВДПО

28.06.2016

В Талицком городском округе, на территории Буткинской управы, прошел IV районный фестиваль учащейся молодежи. Фестиваль, целью которого является развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде, из года в год набирает обороты. В нынешнем году в фестивале приняли участие более 300 участников из 14 образовательных учреждений.

22.06.2016

Форум молодежи «УТРО» проводится на территории Уральского федерального округа уже на протяжении 6 лет. В 2016 году форум проходит с 20 по 30 июня на базе Центра технических видов спорта в городе Нефтеюганске. «УТРО-2016» - это  2 смены, 12 образовательных площадок, более 1500 участников. Для молодежи первой смены организаторы подготовили 6 тематических площадок: Урал творческий, Урал патриотичный, Урал исторический, Урал политический, Урал безопасный и Урал здоровый.

10.06.2016

Изучение правил пожарной безопасности для детей входит в обязательную программу дошкольных и школьных учреждений. Неподготовленность ребенка влечет за собой негативные последствия: каждый двадцатый пожар - это результат неосторожности или шалости детей с огнем. Важно заранее объяснить ребенку, как нужо обращаться и чего нельзя делать с огнем

02.06.2016

Ежегодно в период школьных каникул сотрудниками МЧС и ВДПО на территории Свердловской области проводится большая профилактическая работа как на базе летних оздоровительных площадок, так и лагерей. В День защиты детей во всех муниципальных образованиях Свердловской области сотрудники противопожарных служб организовали массовые мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения и знакомство с профессией «пожарный».

Архив