Новости ВДПО

25.03.2020

Автономный пожарный извещатель - это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель реагирует на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения (пиролиза) веществ и материалов и, возможно, других факторов пожара. 

10.03.2020

На территории Талицкого городского округа завершился районный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В 2020 году конкурс посвящен ряду юбилейных дат –  75 летию Победы в Великой Отечественной войне и  30-летию МЧС России . Организаторы конкурса: Талицкое районное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и 86 Пожарно-спасательная часть.  

03.03.2020

«Спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который является просто работой» - так утверждают юные любители пожарного дела из г. Талица. Каждый день пожарного встречает множество трудностей и преград, которые он должен незамедлительно решить и бремя которых он должен пронести с собой всю оставшуюся жизнь. На смену таким отважным людям должно подрастать достойное поколение будущих специалистов.

Архив