Межведомственный профилактический рейд в Талицком городском округе

Главная / Новости ВДПО / Межведомственный профилактический рейд в Талицком городском округе
06.10.2021

На территории села Вновь-Юрмытского Талицкого городского округа  проведен совместный межведомственный профилактический рейд. В состав комиссии вошли сотрудники ОНД и ПР, ПДН ОМВД России по Талицкому району, 86 ПСЧ, Талицкого районного отделения ВДПО и территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Целью данной операции является профилактика пожаров в жилом секторе, предупреждение травмирования и гибели людей. Первичная задача органов надзора, полиции, МЧС и ВДПО  напомнить населению о соблюдении правил безопасности. Основной причиной пожаров в жилом секторе, как и прежде, остается неосторожное обращение с огнем, второй - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В рамках профилактических рейдов, комиссия обращает внимание на выполнение требований безопасности при эксплуатации нагревательных приборов, печного оборудования и состояния электропроводки, также она дает рекомендации по недопущению пожаров по детской шалости и неосторожного обращения с огнем. 

В ходе рейда среди населения распространялась наглядно-агитационная информация и листовки на противопожарную тематику, малышам сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО вручали  книжки-раскраски с правилами пожарной безопасности.