Оперативная работа пожарных добровольцев села Беляковского Талицкого городского округа

Главная / Новости ВДПО / Оперативная работа пожарных добровольцев села Беляковского Талицкого городского округа
12.10.2021

Все чаще на место возгорания первыми прибывают пожарные добровольцы. Подтверждение тому – пожар, который произошел в ночь с субботы на воскресенье по улице Клубной в селе Беляковском Талицкого городского округа. Одним из первых пожар заметил местный житель, он и позвонил в пожарную охрану. Информация о том, что горят надворные постройки,  и огонь стремительно распространяется на близ расположенные жилые дома, была незамедлительно передана командиру добровольной пожарной дружины Николаю Беленькову. Сразу же были оповещены другие добровольцы села Беляковского и деревни Грозиной. Добровольная пожарная дружина в составе Николая Беленькова, Евгения Обухова, Валерия Грозина, Николая Угрюмова, Сергея Тегенцева и Ивана Осипова  прибыли на место пожара в полной боевой готовности.                                                                                    

Первыми, через 4 минуты, к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные и  приступили к тушению пожара.  Пожар быстро распространялся и угрожал соседним домам. Сначала они тушили подручными средствами, потом при помощи мотопомпы. Опасность распространения пожара на деревянные постройки и жилые дома усугублялась порывами сильного ветра. После прибытия профессиональных огнеборцев, для бесперебойной подачи, пожарные добровольцы на личной приспособленной технике помогали подвозить воду.

В результате пожара на площади  200 квадратных метров,  сгорел частный жилой дом и надворные строения,  а так же   повреждены надворные постройки соседнего дома. По предварительным сведениям, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Благодаря слаженности в работе и грамотным действиям добровольцев до прибытия профессиональных пожарных была сбита первая волна пламени, не допущено причинение вреда жизни и здоровью людей, минимизирован материальный ущерб.

Добровольные пожарные люди разного рода профессий и возраста, но объединяет их одно - желание быть полезными, и помочь, если потребуется в общей борьбе с огнем. Благодаря не безразличию этих людей не будет новых сгоревших деревень, гектаров уничтоженного леса и задымлений в городах.