В Талице для кадетов ВДПО организовали «Веселые старты»

Главная / Новости ВДПО / В Талице для кадетов ВДПО организовали «Веселые старты»
20.09.2021

В рамках месячника безопасности детей на территории 86 пожарно-спасательной части, для кадетского класса  ВДПО созданного на базе МКОУ « Талицкой школы № 1»   были организованы веселые старты. Инициатором проведения праздника выступило Талицкое районное отделение Всероссийское добровольное пожарное общество.

Веселые старты были посвящены безопасности при обращении с огнём.

«Сегодня наши Веселые старты посвящаются безопасности при обращении с огнём» именно такими словами приветствовали детей сотрудники 86 ПСЧ, так же к детям с призывом к безопасному поведению обратились старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виктор Рогачев и инструктор по организационно-массовой работе Талицкого ВДПО Екатерина Бакина. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Ребята с таким энтузиазмом и рвением участвовали в соревнованиях, так отчаянно боролись за победу, что не помешала даже холодная погода и моросящий дождик.

Эстафета состояла из нескольких этапов: необходимо было набрать номер пожарной охраны, правильно разговаривать с диспетчером, сообщать место происшествия и передавать ему важную информацию, правильно назвать пожарно-техническое вооружение пожарного автомобиля и где оно применяется, надевание боевой одежды пожарного, бег в пожарных сапогах и не обошлось и без интеллектуального этапа,  где необходимо было разгадать противопожарные ребусы.    

По итогу «Веселых стартов» победила дружба!

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника! После соревнований, ребята еще долго не расходились, команды обсуждали, как бы можно было поступить в той или иной ситуации, чтобы стать первыми.