Новыми добрыми делами отметили Международный день добровольцев в Талице

Главная / Новости ВДПО / Новыми добрыми делами отметили Международный день добровольцев в Талице
03.12.2021

   День  добровольца (волонтера) может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как — безвозмездная помощь на благо общества.                                                                 

   В большинстве случаев, в праздничные даты виновники торжества получают долгожданные поздравления и подарки, устраивают для себя день отдыха и беззаботности. Но наши добровольные пожарные совсем иного склада! В канун Международного дня добровольцев, который отмечается 5 декабря, сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО совместно с  добровольным  пожарным организовали рейд по жилому сектору.  Также организаторы данной акции  оказали помощь многодетной семье Калининых. В их доме установили пожарные автономные извещатели,  вручили огнетушитель, а младшим членам семей подарили книжки-раскраски по пожарной безопасности.  Не только в праздники добровольцы делают добрые дела, это их работа и каждый день они готовы придти на помощь.

Развитие добровольческого движения является не только общественно полезным делом, но и позволяет воспитывать у граждан, особенно молодого поколения, чувство ответственности, чувство взаимовыручки и не безразличия к происходящим событиям вокруг.