В Талицком городском округе состоялся районный фестиваль учащейся молодежи

Главная / Новости ВДПО / В Талицком городском округе состоялся районный фестиваль учащейся молодежи
30.06.2021

Фестиваль учащейся молодежи. Этого события каждый год с трепетом ждут ученики Талицких и районных школ. Уже VIII  раз сельские управы нашего района принимают на своей территории отличившихся в спорте, учебе и творчестве подростков, чтобы они могли насладиться настоящим праздником с учебной и развлекательной программой.

В 2021 году местом проведения стал поселок  Кузнецовский  не случайно, так как в этом году отмечается 110 годовщина со дня рождения нашего земляка, легендарного разведчика Николая Ивановича Кузнецова. Фестиваль состоялся при поддержке Главы Талицкого городского округа Александра Толкачева  и участии Еланской военной части.

Для того чтобы испытать все тягости военной службы организаторы продумали все до мелочей, размещение в военно-полевом лагере  участников  в военных палатках, питались мальчишки и девчонки два дня из полевой кухни.

   Ребята проходили армейские квесты, мастер-классы, тропу препятствий. Инструктором по организационно-массовой работе  Талицкого районного отделения ВДПО Екатериной Бакиной, при поддержке 86  пожарно-спасательной части был подготовлен мастер класс «Спасатели», который состоял из нескольких этапов. Участником необходимо было ответить на вопросы теста по медицине, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему: отравление продуктами горения, травма головы, перелом костей голени с наложением шины, работа на манекенах – отработка методики сердечно-легочной реанимации и извлечение инородного тела из гортани. Завершающим этапом было переноска пострадавшего на носилках,  а возвращаться с «поля боя» необходимо было ползком.    Было познавательно... позитивно... музыкально... Первый день фестиваля завершился праздничным салютом и ночной дискотекой от Dj Spite (г. Сухой Лог) и MC Tom (радио PEAL FM г. Камышлов)

По словам организаторов, мероприятие получилось захватывающим и познавательным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений у ребят.