В поселке Троицком Талицкого городского округа прошло мероприятие под девизом - «Я в пожарные пойду, пусть меня научат!»

Главная / Новости ВДПО / В поселке Троицком Талицкого городского округа прошло мероприятие под девизом - «Я в пожарные пойду, пусть меня научат!»
10.06.2021

   В разгаре школьные каникулы. В этот период особенно важно знать, чем занимаются дети, как они проводят свой досуг. Ведь иногда самые безобидные, на первый взгляд, игры могут повлечь за собой опасные последствия. Поэтому так важно как можно чаще беседовать с детьми о необходимости строгого соблюдения элементарных правил безопасности, как пожарной, так и в целом безопасности жизнедеятельности.
   У каждого ребёнка есть мечта стать кем-то важным в этой жизни: кто-то хочет стать врачом, кто-то работать в полиции. Но сегодня почти каждый ребёнок, посещающий пришкольный лагерь, полностью поменял своё отношение к выбору будущей профессии - теперь все хотят быть пожарными! Всё потому, что в рамках операции "Спасатель", пришкольный лагерь Троицкой школы № 50  посетил пожарный расчёт Троицкого пожарной части 13/4 под руководством начальника Платонова Альберта и инструктора по организационно-массовой работе  Талицкого районного отделения ВДПО Екатерины Бакиной.   

Одно дело - изучать пожарную безопасность по учебникам, и совсем другое - иметь возможность на практике самому оказаться на месте спасателя. Ребята примеряли униформу пожарных, "тушили огонь" из брандспойта, почувствовали на себе всю тяжесть пожарного рукава, соревновались на скорость в одевании противогаза и преодолении дистанции в нём, отгадывали ребусы по пожарной терминологии. Гвоздём программы стала, конечно же, настоящая пожарная машина, в которой каждому ребёнку пожарные разрешили "порулить", потрогать все инструменты, каски, маски и даже забраться на крышу. Такие спортивные игры проводятся на территории Талицкого городского округа  регулярно, ведь дети – наше бедующее!

По завершению мероприятия мальчишки и девчонки поблагодарили  организаторов за праздник   и хором кричали, что еще ждут в гости!