В Талице 1 июня прошел праздник- Мы выбираем безопасность!

Главная / Новости ВДПО / В Талице 1 июня прошел праздник- Мы выбираем безопасность!
01.06.2021

Международный день защиты детей, этот праздник призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. 1 июня – это не только праздник всех ребят, но еще и начало летних каникул, которые наполнены новыми знакомствами, отдыхом  и приключениями. Главная цель сотрудников МЧС и ВДПО – научить детей безопасному поведению, где бы они не находились во время каникул. Дети – это самые благодарные слушатели, способные запоминать интересную и яркую информацию, поэтому для ребят пожарные и принесли самые увлекательные атрибуты их трудовых будней: боевку огнеборца, каску, средства спасения.

На базе Талицкой средней школы № 1 сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО, Отдела надзорной деятельности и 86 Пожарно-спасательной части организовали мероприятие – «Мы выбираем безопасность!». На торжественной линейке  с напутственными словами к ученикам обратились: инспектор Отдела надзорной деятельности Талицкого городского округа Станислав Бакин, врио зам.начальника 86 ПСЧ Александр Добышев и инструктор по оргмассовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина.

С большим энтузиазмом ребята восприняли возможность поучаствовать в праздничной пожарной эстафете состоящей из нескольких этапов:  боевое развертывание и сбивание мишени напором воды из пожарного автомобиля, надевании боевой одежды пожарного,  бег в пожарных сапогах , перенос напорно-всасывающего рукава по всему кругу стадиона, одевание и бег в противогазе.  Кроме физической подготовки мальчишки и девчонки продемонстрировали  и свои теоретические знания в области пожарной безопасности на этапе решения ребусов.

Праздник получился веселым, познавательным и красочным. Каждый участник нашел себе занятие по душе. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки не только весело провели время, но и узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор. Этот день оставил множество положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых. Закончилась мероприятием совместным фото на память участников и организаторов.