Мои безопасные каникулы

Главная / Новости ВДПО / Мои безопасные каникулы
03.06.2021

В  рамках Всероссийской  акции « Мои безопасные каникулы!» МЧС и ВДПО проводят мероприятия, направленные на профилактику безопасного поведения подрастающего поколения в период летних каникул.

В Талице на базе   центра творческого развития « Академия детства» сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО, 86 Пожарно-спасательной части и Отдела надзорной деятельности Талицкого городского округа и Тугулымского городского округа организовали для мальчишек и девчонок веселые старты.  

В начале мероприятия  организаторы мероприятия  поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали  удачи в соревнованиях.

Чтобы справиться с огнем, пожарные действуют сообща и всегда готовы прийти на помощь пострадавшим. Каково быть настоящим огнеборцем,  испытали на себе дети из городских оздоровительных лагерей.

Проводимые мероприятия  направлены на пропаганду безопасного поведения, обучение детей мерам пожарной безопасности, закрепление полученных знаний, наконец, популяризации профессии пожарного-спасателя.  Эстафета состояла из нескольких этапов:  боевое развертывание и сбивание мишени напором воды из пожарного автомобиля, надевании боевой одежды пожарного,  бег в пожарных сапогах , перенос напорно-всасывающего рукава по всему кругу стадиона, одевание и бег в противогазе.  Кроме физической подготовки мальчишки и девчонки продемонстрировали  и свои теоретические знания в области пожарной безопасности на этапе решения ребусов. 

Солнечная погода, свежий воздух, активный отдых – именно так, по мнению сотрудников, должны проходить каникулы школьников. Этот день оставил множество положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых. Закончилась мероприятием совместным фото на память участников и организаторов.