В Талице родителям-опекунам повышают пожарную грамотность

Главная / Новости ВДПО / В Талице родителям-опекунам повышают пожарную грамотность
09.12.2016

9 декабря 2016 года в зале администрации Талицкого городского округа состоялся семинар - совещание с опекунами (попечителями) и приёмными родителями.

Как защитить свой дом от пожара и обезопасить детей от огненных забав — об этом родителям-опекунам рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности и Талицкого районного отделения ВДПО. Одним из главных вопросов семинара был вопрос о комплексе мер, направленных на обеспечение сохранения здоровья и жизни несовершеннолетних в период зимних каникул. Учебный семинар с родителями-опекунами сотрудники отдела надзорной деятельности и ВДПО провели совместно с Управлением социальной защиты населения Свердловской области по Талицкому району. Основной целью данного семинара являлось доведение до граждан, на попечительстве которых имеются несовершеннолетние дети, требований пожарной безопасности и ознакомление с современными средствами противопожарной защиты.

В ходе занятий родители-опекуны ознакомились с требованиями пожарной безопасности, предъявляемыми к печному и электротехническому оборудованию, а также о необходимости оснащения частного жилого дома огнетушителем. Наглядно ознакомились с работой ручных углекислотных и порошковых огнетушителей, а также с автономными пожарными извещателями.

В ходе семинара Талицким районным отделением ВДПО была организована выставка и продажа средств противопожарной защиты.