Соревнуются юные знатоки пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / Соревнуются юные знатоки пожарной безопасности
22.09.2015


В г.Талице на спортивном стадионе «Колос» прошли районные соревнования среди дружин юных пожарных, посвященные 25-летию МЧС России и 55-летию ВДПО. Организаторами мероприятия выступили сотрудники МЧС, Талицкое районное отделение ВДПО и городское управление образования. В соревнованиях приняли участие 13 команд.

На торжественном открытии соревнований к детям с напутствующим словом обратились начальник 86-й пожарной части Николай Топорищев и ведущий специалист городского управления образования г.Талицы Татьяна Мужева, почетные гости пожелали участникам честной борьбы и хорошего настроения.

После старта дружины весело устремились к испытательным этапам. В ходе соревнований юные пожарные участвовали в боевом развертывании, надевании боевой одежды пожарного, оказании первой медицинской помощи. Кроме физической подготовки, юным пожарным пришлось продемонстрировать и свои теоретические знания в области пожарной безопасности. Мальшишки и девчонки отвечали на вопросы о пожарно-техническом вооружении и об истории пожарной охраны. По окончанию соревнований для участников был организован горячий чай с вкусными пряниками.

   
   

По итогам соревнований дружины получили дипломы участников, а результаты, полученные в ходе соревнований, пойдут в зачет дружинам при проведении районного слета дружин юных пожарных, который состоится в марте 2016 года.