В Талице подвели итоги районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Главная / Новости ВДПО / В Талице подвели итоги районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»
17.03.2023

В Талице  подвели итоги  районного этапа Всероссийского конкурса  детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».   В составе  жюри    сотрудники  Талицкого районного отделения ВДПО, Отдела надзорной деятельности, 86 пожарно-спасательной части и  Управления образования Администрации Талицкого городского округа. 

Участие в мероприятиях подобного масштаба не только увлекательно и полезно для развития детей, но престижно и значимо. 

На районный  этап конкурса было представлено  более 100  работ из 12  образовательных учреждений Талицкого городского округа в трех номинациях: «декоративно-прикладное творчество», «художественно-изобразительное творчество», «технические виды творчества» в четырех возрастных категорий.

На конкурс были представлены:  рисунки, плакаты, уголки по противопожарной безопасности, эмблемы ДЮП, МЧС, ВДПО, сюжетные композиции, а также работы в технике аппликация, оригами, коллаж, вышивка, вязание, выжигание и т.д. В техническом творчестве были представлены макеты пожарной техники, а также настольные игры, кроссворды.

 Жюри были удивлены размахом творчества и фантазии детей. Они отметили, что всем ребятам отлично удалось выразить свое представление о пожарной безопасности в различных техниках. Все работы распределялись по номинациям и оценивались в соответствии с положением конкурса. Лучшие творения ребят будут участвовать в следующем этапе Всероссийского конкурса, который пройдёт в Екатеринбурге.