Пожарную безопасность не забываем, пожарную безопасность всегда соблюдаем!

Главная / Новости ВДПО / Пожарную безопасность не забываем, пожарную безопасность всегда соблюдаем!
11.09.2017

В Свердловской области продолжается месячник безопасности детей. В рамках месячника сотрудники МЧС и ВДПО выходят в школы для проведения познавательных уроков. Викторины, эстафеты и конкурсы позволяют в начале нового учебного года вспомнить правила безопасного поведения.

Необычный учебный день ожидал учащихся Талицкой средней школы №55 - в этот день школу посетили сотрудники МЧС и ВДПО, которые подготовили для учащихся эстафету с элементами пожарно-прикладного спорта, а также проверку знаний по пожарной безопасности.

Мероприятие началось с общего построения и приветствия команд. Перед стартом с профилактической беседой для учащихся выступил инспектор отдела надзорной деятельности Станислав Бакин. В свою очередь инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина  рассказала ребятам о предстоящих этапах и требованиях к их выполнению.

В ходе эстафеты детям предстояло преодолеть 8 этапов: шнуровка кед,  виды костров, укладка рюкзака, определение сторон горизонта, надевание боевой одежды пожарного, сбивание мишени от пожарной автоцистерны, надевание противогаза, установка туристической палатки. Энтузиазм и стремление к победе, гнали детей от этапа к победе, несмотря на разницу в возрасте от 12 до 17 лет.

Главный итог туристического слета- это то, что все участники с пользой для себя, для своего здоровья и развития провели время. Немного уставшие, но довольные ребята разъехались домой… А научить детей безопасному поведению, предотвратить возможные чрезвычайные ситуации – одна из главных задач ВДПО в работе с детьми.