Талицкое районное отделение ВДПО приняло участие в проведении IV районного фестиваля учащейся молодежи

Главная / Новости ВДПО / Талицкое районное отделение ВДПО приняло участие в проведении IV районного фестиваля учащейся молодежи
28.06.2016

В Талицком городском округе, на территории Буткинской управы, прошел IV районный фестиваль учащейся молодежи. Фестиваль, целью которого является развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде, из года в год набирает обороты. В нынешнем году в фестивале приняли участие более 300 участников из 14 образовательных учреждений.

В программу фестиваля 2016 года вошли презентации команд, дневные и вечерние мероприятия, спортивные соревнования. Кроме того, 2016 год в России объявлен Годом кино, и программа фестиваля включала в себя импровизированные постановки по знаменитым блокбастерам.

Всем командам-участникам было предложено принять участие в 17 мастер-классах, среди которых хочется отметить самые интересные: «Звезда Победы» - участникам предлагалась экскурсия в историко-краеведческий музей «Бутка в годы Великой Отечественной войны», «По местам президента» - предлагалась экскурсия по селу и местам, связанным с именем Бориса Николаевича Ельцина, «Робототехника» - была организована выставка роботов, сделанных учениками 7-9 классов.

Одним из самых динамичных и полезных мастер-классов стала площадка «Спасатели», организованная Талицким городским отделением ВДПО. В рамках данного мастер-класса ребята примеряли боевую одежду пожарного, теплоотражающий костюм, знакомились с пожарно-техническим вооружением. Кульминацией проведения мастер-класса стал охлаждающий дождь из пожарного автомобиля.