В Талицком городском округе состоялось увлекательное мероприятие под девизом «Без пожара можно жить, если с правилами дружить!»

Главная / Новости ВДПО / В Талицком городском округе состоялось увлекательное мероприятие под девизом «Без пожара можно жить, если с правилами дружить!»
07.06.2023

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», направленной на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул, сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО совместно с ГКПТУ СО «ОПС СО №13», провели профилактическое мероприятия в детском оздоровительном лагере, созданном на базе МКОУ «Вновь-Юрмытская СОШ». Чтобы привить детям элементарные знания и навыки пожарной безопасности, научить детей оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления.  Сила огня огромная, и если с этой силой обращаться неумело и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом.

Перед стартом данного мероприятия, которое проходило на территории отдельного поста д. Панова пожарной части 13/4 ГКПТУ СО «ОПС СО №13», с напутственными словами к ребятам обратились инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина, начальник отдельного поста ГКПТУ СО «ОПС СО № 13» Андрей Добышев. По сложившейся традиции  представители ведомств, пожелали детям хорошего и безопасного отдыха во время летних каникул.

С большим энтузиазмом мальчишки и девчонки восприняли возможность поучаствовать в противопожарном квесте безопасности «Без пожара можно жить, если с правилами дружить!», состоящей из нескольких этапов: надевании боевой одежды пожарного, сбивание мишени напором воды от пожарного автомобиля, бег в тяжелых пожарных сапогах. Кроме физической подготовки мальчишки и девчонки продемонстрировали и свои теоретические знания в области пожарной безопасности на этапе знаков пожарной безопасности.  

Также для детей была организована экскурсия по пожарной части, где ребят познакомили с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.

Мероприятие  получилось веселым, познавательным и красочным. Каждый участник нашел себе занятие по душе, в ходе, которого  мальчишки и девчонки не только весело провели время, но и узнали много нового и интересного. Этот день оставил множество положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых.

 Закончилось мероприятие совместным фото на память участников и организаторов.