В Талице стартовал месячник обучения населения мерам пожарной безопасности.

Главная / Новости ВДПО / В Талице стартовал месячник обучения населения мерам пожарной безопасности.
01.04.2019

С 1 по 30 апреля  на территории Талицкого городского округа проходит месячник обучения населения мерам пожарной безопасности. В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники МЧС совместно с органами местного самоуправления и  Талицким районным отделениям Всероссийского добровольного пожарного общества проведут усиленную профилактическую работу с населением.

Особое внимание будет уделено обучению правилам безопасности детей, которые с наступлением весны все чаще находятся вне дома. В образовательных учреждениях пройдут Дни защиты детей, практические занятия по эвакуации, лекции о последствиях пожаров, в том числе природных. На уроках выступят дружины юных пожарных с обращением о соблюдении противопожарных правил. В образовательных учреждениях 26 апреля пройдет Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках Месячника в 86 пожарной части и учебном пункте ВДПО пройдут Дни открытых дверей. Все желающие смогут поближе познакомиться с современной пожарной техникой и оборудованием, героической службой огнеборцев, которые 30 апреля отмечают профессиональный праздник – День пожарной охраны России.