В Талице прошло обучение работников детских садов мерам пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / В Талице прошло обучение работников детских садов мерам пожарной безопасности
07.07.2020

Обучить детей мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации важно, но в юном возрасте даже знающий «на зубок»  основы безопасности жизнедеятельности ребенок может растеряться. Поэтому, в первую очередь, для детей должна быть создана комфортная и безопасная среда, которую обеспечивают педагоги объектов образования. Сами же сотрудники дошкольных и учебных заведений должны не только знать правила безопасности, но и быть в состоянии применить их на практике.

В эти дни инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО побывала в детских садах № 5« Елочка» и № 16 «Ромашка». Для работников и обслуживающего персонала дошкольных учреждений Екатерина Бакина провела инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, и готовность обслуживающего персонала к действиям при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации. В ходе проведении лекции с показом тематических видеоматериалов были тщательно разобраны все обязательные действия работников детского общеобразовательного учреждения по спасению детей в случае возникновения пожара. Подробно разобран план эвакуации, разъяснен порядок использования основных и запасных путей эвакуации из здания.

А затем Екатерина ознакомила персонал учреждения с первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) и наглядно показала, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания.

В завершении мероприятия работники детских садов поблагодарили  за содержательную и познавательную беседу.