В ТАЛИЦЕ ПРОШЕЛ «ДЕНЬ БЕЗ ОПАСНОСТИ»

Главная / Новости ВДПО / В ТАЛИЦЕ ПРОШЕЛ «ДЕНЬ БЕЗ ОПАСНОСТИ»
13.05.2022

Специалистами Талицкого районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками 86 пожарно-спасательная части на базе Талицкой школы № 1 был организован «День Без Опасности». Мероприятие прошло при участии производственного отделения «Талицкие электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго».

Главной задачей организаторов масштабного мероприятия стала всесторонняя проверка готовности образовательной организации к обеспечению личной безопасности учащихся, а также безопасности в период летних каникул – почти 400 школьников с 5 по 8 классы узнали о пожарной, дорожной, антитеррористической и электробезопасности. Организаторы уделили внимание оказанию первой доврачебной помощи, пожарной безопасности, безопасности во время прогулок, экскурсий, походов, а также во время занятий спортом. За один день школьники получили новые знания и вспомнили то, что проходили на уроках ОБЖ, на экскурсиях в 86 пожарно-спасательную часть, Талицкое районное отделение ВДПО, а также во время акций ГИБДД по профилактике детского травматизма.

Заключительным этапом «Единого дня безопасности» стали практические тренировки – сотрудники 86 пожарно-спасательной части продемонстрировали действия караула при возникновении пожара в помещении школы, а также дали возможность всем желающим потушить условный пожар на территории стадиона.

День был насыщенным и полным впечатлений. Многие школьники после уроков звонили своим родителям, знакомым и друзьям, рассказывали о том, каким интересным и разносторонним может быть школьный день. Благо, что все случаи ЧС были выдуманы. Но именно благодаря таким мероприятиям у школьников вырабатываются навыки поведения, они знают, как нужно себя вести, и как оказать помощь пострадавшему, куда сообщить о ЧС и многое другое.