В Талице день рождения огнетушителя отметили с размахом

Главная / Новости ВДПО / В Талице день рождения огнетушителя отметили с размахом
07.02.2024

В 2024 году 7 февраля  исполнилось 161 год  с того момента, когда был запатентован первый огнетушитель. Это случилось седьмого февраля 1863 года. Так что дата празднования дня рождения огнетушителя выбрана не случайно.

В этот же день  Талицкое районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с членом добровольной пожарной дружины п. Троицкого, Отделом надзорной деятельности, пожарной частью 13/4, ГИБДД  и отрядом  дружин юных пожарных Троицкой школы № 50 «Спасатель»  провели профилактическую  акцию, приуроченные ко дню рождения огнетушителя в поселке Троицком.

Организаторы акций вышли  на улицу  с профилактической целью, напомнить водителям автотранспортных средств правила дорожного движения и пожарной безопасности, а заодно подарить огнетушители. Наряд ДПС выборочно останавливали автотранспортные средства и проводили проверку наличия и исправности огнетушителей. Ребята из отряда дружины юных пожарных рассказывали историю возникновения огнетушителя.

Представители противопожарных служб объясняли автолюбителями о том, как правильно подобрать вид огнетушителя в зависимости от типа автомобиля, кроме того задавали вопросы, касающиеся пожарной безопасности. За правильные ответы автомобилисты получали в подарок виновника торжества – огнетушители, предоставленные Всероссийским добровольным пожарным обществом.

В связи с этим можно сделать вывод, что данная профилактическая работа с населением актуальна, необходима и приносит результат. Надеемся, что пропаганда пожарной безопасности, как и прежде, будет занимать лидирующее место.

Соблюдайте правила пожарной безопасности и помните, что жизнь дороже всего. День рождения огнетушителя был еще одним поводом, чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности, возможных последствиях пожаров, а также способах борьбы с огнем.