В рейд против огня

Главная / Новости ВДПО / В рейд против огня
19.01.2023

В рамках проводимой на территории Свердловской области профилактической операции «Отопительный сезон»  осуществляются рейды в жилом секторе с целью доведения до граждан требований пожарной безопасности. Мероприятия нацелены на обучение граждан сознательному и ответственному отношению к вопросам безопасности жизнедеятельности.

С наступлением холодов повышается количество пожаров, возникающих по причине неисправности печного отопления, использования обогревателей кустарного производства, а также из-за изношенности электропроводки.

В г. Талице, чтобы предупредить пожары в жилом секторе, сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО совместно с 86 пожарно-спасательной частью провели рейд по частному жилому сектору.

В ходе рейдов специалисты беседуют с жителями, отвечают на волнующие вопросы, раздают памятки и напоминают об основном номере телефона вызова экстренных служб.

Одной из действенных мер повышения безопасности в частном жилье остается профилактика. Ее эффективность во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина. В ходе рейда были вручены памятки пожарной безопасности, содержащие требования пожарной безопасности в быту и номера телефонов экстренных служб, а так же разъяснены действия в случае возникновения пожара.