В поселке Троицком прошла встреча с жителями по теме пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / В поселке Троицком прошла встреча с жителями по теме пожарной безопасности
08.02.2024

Встречи с населением и прямое непосредственное общение специалистов Всероссийского добровольного пожарного общества   и сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы с жителями – является одной из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности.

В связи с участившимися случаями пожаров на территории поселка Троицкого было принято решение организовать собрание с жителями. В своем выступлении  Виктор Рогачев старший инспектор ОНДиПР призвал сельчан не оставаться безучастными к вопросам собственной безопасности, соблюдать меры предосторожности при эксплуатации электрических сетей, электробытовых, обогревательных приборов, печей в жилых домах и банях; с осторожностью проводить работы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями; не допускать шалости детей с огнем. Так же напомнил что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность!

Инструктор по организационно-масовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина обратила особый акцент – на необходимость устанавливать в жилых домах  автоматические пожарные извещатели. Наглядно продемонстрировала и подробно рассказала о принципе действия этих приборов, довели информацию о реальных случаях  пожаров, где, благодаря  своевременной сработке  извещателей,  были спасены человеческие жизни.

Предупрежден – значит защищен. Эта истина давно прошла проверку временем!