В день защиты детей- сотрудники МЧС и ВДПО рядом с детьми!

Главная / Новости ВДПО / В день защиты детей- сотрудники МЧС и ВДПО рядом с детьми!
03.06.2019

1 июня отмечается Международный день защиты детей, этот праздник призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Сотрудники МЧС и ВДПО  для маленьких гостей на площади «Молодежной» в центре города развернули интерактивную выставку.

Дети – это самые благодарные слушатели, способные запоминать интересную и яркую информацию, поэтому для ребят пожарные и принесли самые увлекательные атрибуты их трудовых будней: боевку огнеборца, каску, средства спасения. Побыть в обмундировании огнеборцев захотели не только мальчишки, но и девочки. Без селфи и фотографий на память не остался никто.

Познавательно-развлекательная площадка МЧС и ВДПО традиционно вызвала большой интерес, не только у детей, но и у взрослых. С большим удовольствием юные таличане приняли участие в различных конкурсах и викторинах. Ребята примеряли боевую одежду пожарного, самостоятельно тушили условный огонь  струей воды из пожарного автомобиля. демонстрировали знания в вопросах безопасности. Все желающие смогли принять участие в пожарной эстафете.

Чтобы каникулы принесли только радость детворе, на память сотрудники МЧС  и Талицкого районного отделения  ВДПО раздали памятки с правилами безопасного поведения с огнем, с электроприборами,  поведением на воде, в лесу, в быту и в общественных местах.

Удовольствие от праздника получили дети и родители, а так же организаторы мероприятий. А акция показала, что дети знают правила пожарной  безопасности и готовы к летним каникулам. Всего участие приняло около 1000 человек.