Уроки безопасности для дошколят от МЧС и ВДПО

Главная / Новости ВДПО / Уроки безопасности для дошколят от МЧС и ВДПО
28.02.2023

В рамках профилактической работы направленной на формирование осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности с раннего возраста сотрудники государственного пожарного надзора проводят с детьми обучающие мероприятия.
28 февраля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями Талицкого районного отделения «ВДПО» посетили Детский сад № 2 «Солнышко» расположенный в городе Талица. В рамках визита специалистами пожарной безопасности проведена познавательно - развлекательная игра по пожарной безопасности «Служба-01».

Для игры дети разделились на две команды по 7 человек «Огнетушитель» и «Огонёк», игра состояла из 4 этапов. Сначала ребятишкам было предложено отгадать загадки, в ответах которых скрывались пожарно-технический инвентарь и меры пожарной безопасности. Вторым этапом стала викторина, в которой дети делились знаниями о мерах безопасности с огнем. Третьим этапом стал «Юный пожарный», во время которого детям пришлось на время, примерить на себе костюм пожарного. В заключительном этапе, дети на скорость надевали гражданский противогаз. Все команды справились быстро и правильно. Мероприятие прошло познавательно и очень весело, команды громкими аплодисментами поддерживали и подбадривали друг друга.

В итоге победила дружба, и все ребята получили познавательные книжки-раскраски, содержащие простые, но понятные детям меры пожарной безопасности.