Урок безопасности от ВДПО и МЧС

Главная / Новости ВДПО / Урок безопасности от ВДПО и МЧС
16.01.2024

В рамках профилактической работы направленной на формирование осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности в Талицком городском округе представители Талицкого районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками пожарного надзора и ОПС Свердловской области № 13  в рамках открытого урока напомнили учащимся МКОУ «Троицкая СОШ № 5» о правилах пожарной безопасности в образовательном учреждении и в быту.
До учащихся были доведены требования пожарной безопасности, а так же озвучены  правила безопасной эвакуации в случаи возникновения пожара. Желающие из числа учащихся смогли примерить на себя боевую одежду пожарного, и применить на практике огнетушитель при тушении условного пожара.

Так же в рамках урока состоялась учебно-познавательная викторина, в рамках которой школьники не только смогли узнать что-то новое по пожарной безопасности, но и поделиться со своими сверстниками своими знаниями в области безопасности.
Проведение данных мероприятий в первую очередь направлено, на привитие детям безопасного поведения, как в быту, так и при нахождении на объектах с массовым пребыванием людей.

Мальчишки и девчонки  поблагодарили  организаторов  встречи за полезные знания, закончилась встреча совместным фото на память.