Счастливое детство - безопасное детство!

Главная / Новости ВДПО / Счастливое детство - безопасное детство!
14.02.2024

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности ВДПО и МЧС  провели очередное профилактическое мероприятие.  Очень познавательное занятие по правилам пожаробезопасного поведения в детском саду № 16 «Ромашка» в городе Талице организовали представители Талицкого районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками  Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

 Главная цель таких встреч – это  профилактика пожаров и недопущение гибели детей в огне. С ранних лет необходимо прививать малышам несложные правила безопасности, ведь именно заложенные в детстве навыки  могут спасти жизнь в экстремальной ситуации.  

Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили номера экстренных служб.  После просмотра мультфильма  «Спасик и его друзья»,  провели   эстафету  на пожарную тему. Большой восторг у детей вызвало участие в конкурсах: надевание специальной экипировки пожарного, тушение условного пожара и спасение зверей. Юные спасатели показали, какими они могут быть быстрыми и ловкими.              
          В завершение занятия дети и воспитатели поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу, а представители ВДПО и МЧС, в свою очередь, вручили воспитанникам пожарные раскраски.

Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память гостей и воспитанников детсада.