Профилактический рейд в Талице

Главная / Новости ВДПО / Профилактический рейд в Талице
07.08.2022

В результате неблагоприятных климатических условий на территории Свердловской области установилась жаркая засушливая погода, что послужило поводом для специалистов Талицкого городского отделения ВДПО провести профилактический рейд по предотвращения ландшафтных пожаров. В патрульно-контрольные группы, помимо специалистов ВДПО, традиционно входят сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Талицкого и Тугулымского городских округов ГУ МЧС России по Свердловской области. В организации рейдов также принимают участие работники администрации муниципального образования,  сотрудники полиции и лесного хозяйства.

В ходе патрулирования, специалистами противопожарных служб выявляются граждане, нарушающие требования пожарной безопасности при использовании открытого огня. Кроме этого проводится разъяснительная работа по соблюдению мер пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Организаторы рейдов напоминают садоводам и жителям частных домов порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях населенных пунктов.

В ходе проведения профилактических бесед, владельцам частных домов вручили памятки с номерами вызова экстренных служб, напомнили, какие сведения необходимо сообщать диспетчеру при звонке и предупредили об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.

Подобная профилактическая работа с населением проводится регулярно, чтобы жители соблюдали правила пожарной безопасности, а в случае пожара, смогли избежать паники и сохранить в безопасности свою жизнь и имущество.