МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ

Главная / Новости ВДПО / МОИ БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ
21.06.2022

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», направленной на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул, сотрудники Талицкого районного отделения ВДПО совместно ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымского ГО и ГКПТУ СО «ОПС СО №13», провели профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере, созданном на базе МКОУ «Вновь-Юрмытская СОШ».
Перед стартом данного мероприятия, которое проходило на территории отдельного поста д. Панова пожарной части 13/4 ГКПТУ СО «ОПС СО №13», с напутственными словами к ребятам обратились инструктор по организационно-массовой работе Талицкого отделения ВДПО Екатерина Бакина, старший инспектор государственного пожарного надзора Виктор Рогачев, начальник отдельного поста ГКПТУ СО «ОПС СО № 13» Андрей Добышев. По сложившейся традиции все представители ведомств, пожелали детям хорошего и безопасного отдыха во время летних каникул.

С большим энтузиазмом мальчишки и девчонки восприняли возможность поучаствовать в пожарной эстафете, состоящей из нескольких этапов: полосы препятствий, надевании боевой одежды пожарного, вязка узлов при помощи спасательной веревки, тушение условного возгорания при помощи воды из ведра, сбивание мишени напором воды от пожарного автомобиля. Кроме физической подготовки мальчишки и девчонки продемонстрировали и свои теоретические знания в области пожарной безопасности на этапе решения ребусов и загадок на противопожарную тематику, показали знание знаков пожарной безопасности.
Также для детей была организована экскурсия по пожарной части, где ребят познакомили с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.

Праздник получился веселым, познавательным и красочным. Каждый участник нашел себе занятие по душе. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки не только весело провели время, но и узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор. Этот день оставил множество положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых. Закончилось мероприятие совместным фото на память участников и организаторов.