Малышам о пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / Малышам о пожарной безопасности
14.12.2023

В рамках профилактической работы направленной на формирование осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности с раннего возраста  с детьми  проводятся обучающие мероприятия.

В детском саду № 32 «Малыш» п. Пионерского Талицкого городского округа профилактическое обучающее мероприятие по пожарной безопасности с детьми организовали представители Талицкого районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы.  В рамках визита специалистами пожарной безопасности проведена познавательно - развлекательная викторина по пожарной безопасности с воспитанниками старшей и подготовительной групп « Правила пожарной безопасности – знай, строго  эти правила  соблюдай!».

Ребята с удовольствием разгадывали загадки, увлеченно выполняли задания со специальным детским пособием по пожарной безопасности. А в ходе спортивного мероприятия ребята оттачивали навыки по вызову пожарных. Нужно отдать должное, что номер единой экстренной службы 112 знают практически все мальчишки и девчонки. С одеванием боевой одежды и тушением условного пожара дела обстояли гораздо веселее, чем с вызовом по телефону. Ну а когда настала очередь спасать друга, то здесь все ребята проявили всю храбрость, отвагу и скорость. Ни кто не остался в лапах воображаемого огня. Дети с большим удовольствием принимали участие во всех этапах спортивно-познавательного мероприятия!

С ранних лет необходимо прививать малышам несложные правила безопасности, ведь именно заложенные в детстве навыки пожаробезопасного поведения могут спасти жизнь в экстремальной ситуации. Профилактика пожаров и недопущение гибели детей в огне – главная цель таких занятий.