Коллектив Талицкого районного отделения ВДПО собрал гуманитарную помощь для жителей Луганской и Донецкой народных республик

Главная / Новости ВДПО / Коллектив Талицкого районного отделения ВДПО собрал гуманитарную помощь для жителей Луганской и Донецкой народных республик
11.04.2022

В марте этого года на территории Талицкого городского округа по поручению главы Александра Толкачева для жителей Луганской и Донецкой народных республик были организованы стационарные пункты сбора предметов первой необходимости – продуктов питания и средств обихода для взрослых и детей. На сегодняшний день по району насчитывается более 30 пунктов приема гуманитарной помощи – они расположились на базе предприятий, культурно-досуговых учреждений, волонтерских организаций, церкви. Сюда ежедневно поставляют коробки с питанием и предметами первой необходимости коллективы предприятий и организаций, сотрудники органов местного самоуправления, волонтеры и общественные организации. Каждый из них желает помочь.

Представители Талицкого районного отделения ВДПО не смогли пройти мимо чужой беды. В один из главных пунктов приема гуманитарной помощи в г.Талице работниками ВДПО были доставлены пакеты с продуктами питания – макаронными изделиями, чаем, кофе, консервами, а также вещами первой необходимости. Для маленьких детей и пожилых граждан Талицкое районное отделение ВДПО закупило памперсы и средства гигиены.

В течение месяца благодаря всем неравнодушным таличанам на территории Луганской и Донецкой народных республик было направлено два гуманитарных груза. В первый рейс было собрано более 250 коробок с питанием и вещами, во второй – более 350. Как отметила руководитель муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» в Талицком городском округе Ольга Акилова  сбор предметов первой необходимости на территории Талицкого ГО продолжается.