Дошкольники из Талицы отметили день рождения огнетушителя

Главная / Новости ВДПО / Дошкольники из Талицы отметили день рождения огнетушителя
07.02.2022

Познавательную экскурсию для трехлетних малышей из детского сада №2 «Солнышко» г.Талицы организовало Талицкое районное отделение ВДПО совместно с 86-й пожарной частью.

В этом году устройству для тушения пожаров исполнилось 159 лет. Отметить масштабно праздник пока не получается из-за пандемии, а вот организовать экскурсию на свежем воздухе – самое-то! И полезно, и познавательно. Тем более, что малыши впервые вживую увидели пожарный автомобиль, познакомились с пожарно-техническими инструментами. Увлекательный рассказ подготовил для детей Александр Козлов, командир отделения 86-й пожарной части.

Главным гостем праздничной программы стал Веселый Огнетушитель. Яркий, красочный герой сразу привлек внимание мальчишек и девчонок. Инструктор по оргмассовой работе Талицкого районного отделения ВДПО Екатерина Бакина рассказала ребятам о свойствах огнетушителя, в каких случаях необходимо им пользоваться, а также напомнила, что он сегодня принимает поздравления. Малыши, долго не раздумывая, стали поздравлять его с Днем рождения и водить хороводы. 

В память об экскурсии Екатерина Бакина вместе с Веселым Огнетушителем вручили детям и воспитателям красочные раскраски на тему пожарной безопасности.

Отметим, что Талицкое районное отделение ВДПО ежегодно организует подобные профилактические акции. К ним присоединяются сотрудники 86-й пожарной части, отдела надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому округам, а также сотрудники Госавтоинспекции Талицкого ГО. До пандемии к таким мероприятиям активно подключались дружины юных пожарных Талицкого района, таких у нас сегодня насчитывается 17. Помимо праздничных программ, экскурсий, выступлений на классных часах, они организовывали акции на дорогах, где дарили водителям огнетушители и вручали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и правильном пользовании устройствами пожаротушения.