Детям о пожарной безопасности от ВДПО и МЧС

Главная / Новости ВДПО / Детям о пожарной безопасности от ВДПО и МЧС
27.03.2024

Встречи представителей Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы  с воспитанниками дошкольных учреждений стали традиционными на территории Талицкого городского округа.  Мероприятия  проводятся  в целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, обучения детей мерам пожарной безопасности, а так же  обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Очередное профилактическое мероприятие прошло в детском саду № 5 « Елочка». Сотрудники ВДПО и МЧС приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности.  Организаторы  мероприятия  обсудила с детьми наиболее распространенные причины пожаров, объяснила, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Мальчишки и девчонки вспомнили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара,  вспомнили номера экстренных служб.

 Ребята с удовольствием играли с гостями:  разгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы, играли  в игру "Кто быстрее?". Настоящий восторг у детишек вызвал конкурс по надеванию пожарной экипировки. Девчонки ничуть не отставали от мальчишек, показав хорошую физическую подготовку. Довольными остались все.

В завершении мероприятия каждый воспитанник получил в подарок  книжку-раскраску с правилами пожарной безопасности. С помощью ее дети смогут еще раз повторить основные правила пожарной безопасности.

Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общей фотографии на память.